Евро-2017 (U-17). Франция идет дальше, Италия осталась за бортом

...

Sport Arena рассказывает о матчах 3-го тура группового раунда чемпионата Европы-2017 среди сборных, собранных из игроков возрастом не старше 17 лет.

Sportsfile

Группа А

Испания — Хорватия 1:1
Голы: Бланко, 80+1 — Чолина, 56

Все вопросы по выходу в плей-офф Евро-2018 Испания решила еще в прошлом туре, поэтому к матчу с аутсайдером группы Хорватией подошла не так серьезно, как это было против Италии и Турции.

В середине второй тайма Хорватия открыла счет благодаря точному дальнему удару Давида Чулины. Хозяева турнира, которые напоследок явно хотели хлопнуть дверью, были близки к итоговому успеху. Однако свои коррективы внес Антонио Бланко, забивший уже в компенсированное время.

Sportsfile

Италия — Турция 1:2
Гол: Пеллегри, 15 — Караахмет, 5, Бабаджан, 74

Интересный поединок обещали подарить болельщикам сборные Италии и Турции. Все дело в том, что от результата очной встречи между этими командами зависела вторая путевка в плей-офф турнира. Ранее команды синхронно проиграли Испании и так же синхронно выиграли у Хорватии. Теперь им предстояло выявить сильнейшего в очной битве.

Сильнее оказались турки, сумевшие обыграть соперника со счетом 2:1. 9-й номер сборной Турции Малик Караахмет забил свой третий гол на турнире, однако Италия довольно быстро отыгралась. В концовке Аталай Бабаджан забил со штрафного, подарив своей команде место в четвертьфинале.

Sportsfile
Группа В

Франция — Шотландия 2:1
Голы: Гюири, 35, 80 — Рудден, 42

Перед последним туром Франция оказалась в щекотливой ситуации, ведь после поражения венграм и победы над Фарерами команде нужно было обыгрывать Шотландию. На этом турнире шотландцы умело показывали свою неуступчивость, набрав в двух стартовых турах 4 очка.

Могли шотландцы рассчитывать на успех и в этом матче — практически до самого финального свистка счет был 1:1, что их устраивало. Однако на 80-й минуте победный гол удалось забить Амину Гюири, который в этом матче оформил дубль.

Sportsfile

Фареры — Венгрия 0:4
Голы: Торвунд, 24, Шобошлай, 26, 48, Эдмундссон, 48 (автогол)

Венгрии не составило никакого труда разобраться с аутсайдером турнирной таблицы Фарерами. Четыре безответных гола не составили шансов фарерцам на какой-нибудь успех.

Венгрия набрала 7 очков и сумела выиграть группу В.