Евро-2017 (U-17). Украина вылетает, Англия и Германия снова побеждают

...

На чемпионате Европы в Хорватии среди футболистов до 17-ти лет завершился второй тур группового раунда.

Нидерланды – Норвегия 2:2. Как это было

Вслед за поражением от голландцев (0:1), подопечные Сергея Попова крупно проиграли Англии, чем практически лишили себя шансов на выход в следующий раунд турнира. Минимальную надежду украинцам едва не подарила сборная Норвегии, одолевая по ходу вечернего матча те же Нидерланды, однако уже в компенсированное арбитром время номинальные хозяева получили право на одиннадцатиметровый, с которого Эль Бушатауи пробил точно и довел счет своих голов на турнире до двух.

Sportsfile

Таким образом, все, что остается украинцам на полях Евро в Хорватии, — не ударить в грязь лицом и в заключительном матче, взяв хоть какие-то очки в дуэли с Норвегией и показав при этом достойную игру.

Германия — Сербия 3:1
Голы: Абучабака, 7 (с пенальти), Йебоа, 39, Майетщак, 61 — Ступаревич, 75 (с пенальти)

Sportsfile

Уже на шестой минуте голкипер сербов Гордич грубо ошибся в своей штрафной и был вынужден сбивать центрфорварда немцев Арпа. Элиас Абучабака одиннадцатиметровый реализовал без проблем.

В конце первого тайма Джон Йебоа удвоил преимущество своей команды, в чужой штрафной разобравшись с защитником и хлестко пробив мимо вратаря.

После перерыва Майетщак после передачи Абучабаки сделал счет крупным, однако сербы один мяч все-таки отквитали — Бекер сбил Нешковича, а Ступаревич, в первом тайме упустивший лучший момент своей команды, точно пробил с «точки».

Набрав максимум очков после двух туров, немцы практически решили вопрос выхода в ¼ финала – помешать им может только чудо.

Ирландия – Босния и Герцеговина 2:1
Голы: Роуч, 7, Ида, 29 (с пенальти) – Вьештица, 13

Sportsfile

Удалось подправить себе ситуацию и ирландской сборной, упустившей ничью в первом туре с сербами. Героем встречи стал Адам Ида, в первые полчаса игры снадбивший точной голевой передачей Роуана Роуча, а затем забивший сам с одиннадцатиметрового, назначенного за фол Садику на Коннолли.

Ответить боснийцы смогли лишь удачным розыгрышем стандартного положения (Неманья Вьештица головой замкнул подачу Милана Савича со штрафного). Так что их ситуация в своей отборочной группе тоже не самая приятная – ноль очков и предстоящий матч с мощными немцами.