Аканджи — лучший игрок матча между Шотландией и Швейцарией

Защитник провел весь матч

Аканджи - лучший игрок матча между Шотландией и Швейцарией - Евро-2024

Мануэль Аканджи, Getty Images

УЕФА определил лучшего игрока в матче 2-го тура группового этапа квартета А между Шотландией и Швейцарией на Евро-2024.

Им стал центрбек сборной Швейцарии Мануэль Аканджи. Эксперты УЕФА отметили, что Аканджи уверенно выглядел в верховых единоборствах.

Счет очного противостояния между Шотландией и Швейцарией — 1:1. Шотландцы открыли счет в первом тайме, отличился Скотт Мактоминей. Швейцарцы отыгрались спустя 13 минут — гол забил Джердан Шакири.

Сборная Швейцарии набрала четыре очка и занимает второе место в группе А. Шотландцы с одним пунктом поднялись на третью строчку. Досрочно обеспечила себе выход в 1/8 финала сборная Германии, которая лидирует в группе А с шестью очками.

В третьем туре Германия сыграет со Швейцарией, а Венгрия встретится с Шотландией. Заключительные матчи группы А пройдут 23 июня.