Хавбек получил бан на один матч с испытательным сроком в один год

Беллингем дисквалифицирован на один матч, но сможет сыграть со сборной Швейцарии в четвертьфинале Евро-2024 - Евро-2024

Джуд Беллингем. Фото - Getty Images

УЕФА наложил бан на хавбека сборной Англии Джуда Беллингема за ситуацию после его гола в ворота Словакии в 1/8 финала чемпионата Европы-2024 (2:1).

Суть инцидента с следующем: в конце компенсированного времени, после того как Джуд забил спасительный для его команды гол-шедевр в ворота Мартина Дубравки, он, глядя на трибуны, опустил руку в область паха и произвел непристойный жест.

УЕФА оштрафовал игрока на 30 тысяч евро и наказал одним матчем дисквалификации. Однако бан является условным: Джуд должен пропустить одну игру за Трех львов, в которой он потенциально смог бы принять участие. Таким образом, в четвертьфинале Евро против Швейцарии хавбек сможет выйти на поле.

Беллингем стал самым юным футболистом, забившим в плей-офф ЧЕ за сборную Англии, а также был признан лучшим игроком отчетного поединка. Его чудо-гол перевел игру в овертайм, после чего Харри Кейн принес Англии волевую победу.

В 1/4 финала команда Гарета Саутгейта сразится со Швейцарией 6 июля.

Источник: Sky Sports