Беллингем — лучший игрок матча против Словакии на Евро-2024

Полузащитник, которому вчера исполнилось 21, шедевральным голом спас свою команду от поражения

Беллингем - лучший игрок матча против Словакии на Евро-2024 - Евро-2024

Джуд Беллингем. Фото - Getty Images

УЕФА признала полузащитника сборной Англии Джуда Беллингема лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы-2024 против Словакии (2:1).

Пропустив в первом тайме от Ивана Шранца, команда Гарета Саутгейта тщетно осаждала ворота соперника, не нанеся ни одного удара в створ за 90 минут.

Когда до громкой сенсации оставалось полторы минуты, роль спасителя нации взял на себя Беллингем. Полузащитник Реала нанес шедевральный удар в падении через себя после скидки Марка Гуэхи и перевел игру в овертайм. При этом Джуд, которому вчера исполнился 21 год, стал самым юным футболистом, забившим в плей-офф ЧЕ за сборную Англии.

Сразу после возобновления игры Три Льва вышли вперед усилиями Харри Кейна и довели игру до победы. В 1/4 финала команда Гарета Саутгейта сразится со Швейцарией 6 июля.