Бернарду Силва признан Игроком матча против Турции на Евро-2024

Полузащитник Манчестер Сити открыл счет в поединке, который позволил его команде досрочно выиграть группу F

Бернарду Силва признан Игроком матча против Турции на Евро-2024 - Евро-2024

Бернарду Силва. Фото - Getty Images

УЕФА признала полузащитника сборной Португалии Бернарду Силву лучшим игроком матча второго тура чемпионата Европы-2024 против Турции (3:0).

29-летний футболист отыграл весь матч и стал автором первого гола, отличившись после паса Нуну Мендеша и рикошета от защитника на 21-й минуте. Вскоре турки забили второй гол сами себе, а после перерыва Бруну Фернандеш добил соперника с передачи Криштиану Роналду.

Португалия досрочно выиграла группу F. Ей осталось сыграть с Грузией. Турции предстоит сражение за место в плей-офф с Чехией в третьем туре. Оба матча состоятся 26 июня.

Во втором туре осталось сыграть один матч между Бельгией и Румынией (начало — в 22:00). Его результат может прямо повлиять на судьбу сборной Украины. Сине-желтым выгодна либо победа бельгийцев с разницей в 6 и более мячей, либо непоражение румынской команды. При обоих раскладах команду Реброва в последнем туре может устроить ничья.