Датчанин Хейбьерг стал лучшим игроком матча против Англии

Игрок Тоттенхэма цементировал центр поля и даже чуть не забил одному из главных фаворитов турнира

Датчанин Хейбьерг стал лучшим игроком матча против Англии - Евро-2024

Пьер-Эмиль Хейбьерг. Фото - Getty Images

Полузащитник сборной Дании Пьер-Эмиль Хейбьерг признан лучшим игроком матча с Англией (1:1) во втором туре группы С чемпионата Европы-2024.

Игрок Тоттенхэма провел на поле все 90 минут против одного из главных фаворитов турнира. Отыграл сильно, не позволил англичанам доминировать в центре поля, а ближе к концу встречи мог забивать победный мяч, но слегка промахнулся.

Соперники обменялись голами в первом тайме, а после перерыва особо не настаивали на победе. В итоге — ничья, которая устроила обе стороны.

Обе сегодняшних встречи в квартете С принесли результат 1:1. В последнем туре Англия (лидер группы с четырьмя очками) сыграет со Словенией, а Дания сразится с Сербией.

Сегодняшний день завершится суперпротивостоянием Испания — Италия. Начало — в 22:00.