Франция сыграла вничью с Нидерландами на Евро-2024

Ле Бле владели существенным перевесом, но не смогли распечатать ворота соперников

Нидерланды - Франция 0:0 обзор матча, видео голов за 21 июня

Нидерланды - Франция, фото - Getty Images

Сборная Франции сыграла вничью с Нидерландами во втором туре группы D на чемпионате Европы-2024 — 0:0.

Французы контролировали ход игры большую часть времени. Первый тайм, при этом, прошел в примерно равной борьбе, тогда как после перерыва Ле Бле имели подавляющее преимущество, однако забить не сумели. Гол полузащитника Оранье Хави Симонса был отменен из-за оффсайда.

После двух туров Нидерланды и Франция возглавляют таблицу группы D, набрав по четыре очка. На третьем месте расположилась Австрия, которая ранее обыграла Польшу.

В заключительном туре французы встретятся с поляками, а Нидерланды сыграют против Австрии. Оба поединка группы D состоятся 25 июня.