Франция сыграла вничью с Польшей и со второго места группы D вышла в плей-офф Евро-2024

Мбаппе и Левандовски обменялись голами с пенальти

Франция - Польша 1:1 обзор матча, видео голов за 25 июня

Франция - Польша. Фото - Getty Images

Сборная Франции не смогла обыграть Польшу в матче 3-го тура чемпионата Европы-2024 — 1:1.

В начале второго тайма Килиан Мбаппе был точен с 11-метровой отметки и вывел Ле Бле вперед. Это первый в карьере гол звездного форварда на чемпионатах Европы. До этого он провел 5 безголевых поединков на Евро.

Польша отыгралась на 79-й минуте. Роберт Левандовски со второй попытки реализовал пенальти.

Франция набрала 5 очков и со второго места группы D вышла в 1/8 финала. Победителем квартета стала Австрия, обыгравшая Нидерланды (3:2). Польша с 1 очков в активе заняла последнее место.