Германия — Шотландия. Видео голов и обзор матча

Команда Нагельсманна не оставила соперникам шансов

Германия - Шотландия. Видео голов и обзор матча - Евро-2024

Германия - Шотландия. Фото - Getty Images

Германия и Шотландия встретились в Мюнхене в матче-открытии чемпионата Европы-2024. Хозяева континентального первенства добыли разгромную победу со счетом 5:1.

В первом тайме подопечные Юлиана Нагельсманна, ставшего самым молодым тренером в истории чемпионатов Европы, не оставили соперникам шансов — 3:0. Автором первого гола Евро-2024 стал Флориан Вирц.

Отметим, что перед перерывом красную карточку получил защитник сборной Шотландии Райан Портеус.

Во второй половине встречи Никлас Фюллькруг забил четвертый мяч Бундестим. Шотландцы сократили отставание благодаря автоголу Антонио Рюдигера, однако последнее слово в поединке осталось за хозяевами поля.

Читайте также: Украина – в полуфинале, достижения Пепе и Роналду, возрастная планку от Ямаля, трофейное прощание Крооса. Семь событий, которых мы ждем на Евро-2024 и как их оценивают букмекеры

В группе А, помимо Германии и Шотландии, также сыграют Венгрия и Швейцария — они свой матч проведут завтра, 15 июня (начало — в 16:00 по киевскому времени).

• 1:0 — Вирц, 10

• 2:0 — Мусиала, 19

• 3:0 — Хаверц, пенальти, 45+1

• 4:0 — Фюллькруг, 68

• 4:1 — Рюдигер, автогол, 87

• 5:1 — Джан, 90+3