Грузия забила дебютный гол на чемпионатах Европы (видео)

Исторический удар на счету Жоржа Микаутадзе

Грузия забила дебютный гол на чемпионатах Европы (видео) - Евро-2024

Сборная Грузии, Евро-2024. Фото - Getty Images

Форвард сборной Грузии Жорж Микаутадзе на 32-й минуте матча первого тура чемпионата Европы-2024 против Турции вписал свое имя в историю.

Грузины сегодня дебютировали на крупных турнирах, на 25-й минуте пропустили от Мерта Мюлдюра, а спустя небольшой отрезок времени сумели забить исторический гол. Микаутадзе сделал это ударом в касание в ближний угол с передачи Гиорги Кочорашвили. Не обошлось и без ошибки голкипера турок Мерта Гюнока.

После первого тайма в поединке ничья 1:1. Позже сегодня состоится заключительный матч первого тура — в нем встретятся еще два представителя квартета F Португалия и Чехия (начало — в 22:00).

Напомним, Грузия пробилась на исторический для себя континентальный форум через плей-офф, последовательно одержав победы над Люксембургом (2:0) и Грецией (0:0, 4:2 по пенальти).