Гюлер признан игроком матча Турция — Грузия на Евро-2024

19-летний полузащитник забил победный гол роскошным ударом из-за штрафной

Гюлер признан игроком матча Турция - Грузия на Евро-2024 - Евро-2024

Арда Гюлер. Фото - Getty Images

Полузащитник сборной Турции и мадридского Реала Арда Гюлер признан лучшим игроком матча первого тура чемпионата Европы-2024 против команды Грузии.

Атакующий футболист провел на поле 78 минут. В середине второго тайма он роскошным ударом с левой из-за штрафной поразил дальний верхний угол — и, как выяснилось впоследствии, принес своей команде непростую победу в ярком противостоянии (3:1).

Этот гол сделал 19-летнего Гюлера пятым по юности игроком, забивавшим на чемпионатах Европы — в более раннем возрасте это удавалось только Йоану Фонлантену, Уэйну Руни, Ренату Санчешу и Драгану Стойковичу.

Заодно Арда потеснил из топ-5 Криштиану Роналду. Последний, кстати, в ближайшие минуты дебютирует на своем шестом ЧЕ кряду. Случится это в заключительном поединке первого тура между Португалией и Чехией.