Гюндоган — лучший игрок встречи Германии с Венгрией

Хавбек забил гол и отдал результативный пас в поединке

Гюндоган - лучший игрок встречи Германии с Венгрией - Евро-2024

Илкай Гюндоган, фото - Getty Images

Полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган признан лучшим игроком встречи с Венгрией (2:0) во втором туре группы А чемпионата Европы-2024.

Капитан Бундестим принял участие в обоих голах поединка. В первом тайме Илкай отдал голевой пас на Джамала Мусиалу. После перерыва хавбек отличился сам, закрепив перевес.

Напомним, в поединке с Венгрией голкипер сборной Германии Мануэль Нойер сыграл свой 17-й матч на чемпионатах Европы. 38-летний кипер делит вместе с Джанлуиджи Буффоном первое место по числу поединков среди вратарей на Евро.

Сборная Германии набрала шесть очков и уверенно закрепилась на первом месте группы А. В третьем туре Бундестим сыграет со Швейцарией 23 июня.