Испания переиграла Италию в центральном матче второго тура Евро-2024

Фурия Роха одержала вторую победу на турнире и досрочно выиграла группу B

Испания - Италия 1:0 обзор матча, видео голов за 20 июня

Испания - Италия. Фото - Getty Images

Испания оказалась сильнее Италии и по счету, и по игре в поединке второго тура группы B чемпионата Европы-2024 — 1:0.

Матч в Гензелькирхене проходил за явным преимуществом Фурии Рохи. В первом тайме близки к голу были Педри, Нико Уильямс, Альваро Мората, Фабиан Руис, но Италию спасали реакция Джанлуиджи Доннаруммы и неточность бивших.

На десятой минуте второй половины встречи усилия команды Луиса де ла Фуэнте принесли успех: Уильямс прострелил, Мората коснулся, а Доннарумма в падении направил мяч прямо в ногу Риккардо Калафьори.

Италия вынужденно пошла вперед, но с созданием моментов у нее, как и прежде, не клеилось. Пиренейцы могли закрывать игру в контратаках, но красивым ударам Ламина Ямала и Уильямса не хватило сантиметров, а Айосе Перес в самой концовке дважды кряду проиграл дуэль Доннарумме.

Испания одержала вторую победу кряду и с разницей мячей 4:0 досрочно вышла в 1/8 финала, причем с первого места. Италия осталась второй, и в третьем туре ей предстоит сражение с Хорватией. Для выхода в плей-офф команде Лучано Спаллетти будет достаточно ничьей.