Мален стал автором первого дубля на Евро-2024

Ранее Дониэлл умудрился стать автором самого быстрого автогола в финальных турнирах ЧЕ

Мален стал автором первого дубля на Евро-2024 - Евро-2024

Дониэлл Мален. Фото - Getty Images

Премьерный дубль чемпионата Европы-2024 записал на свой счет вингер сборной Нидерландов Дониэлл Мален. В поединке 1/8 финала он довершил разгром Румынии (3:0).

На 83-й минуте почти все для Малена сделал автор первого гола Коди Гакпо — Дониэллу оставалось лишь подставить ногу во вратарской. А уже в компенсированное время игрок Боруссии Д со своей половины поля убежал в контратаку и технично реализовал момент.

Второй дубль чемпионата случился в тот же вечер. Его автором неожиданно стал центральный защитник сборной Турции Мерих Демирал. На первой минуте матча против Австрии он забил самый быстрый гол в истории плей-офф чемпионатов Европы (и второй по скорости — вообще в финальных частях ЧЕ). А на исходе часа, снова после углового, догнал Малена по количеству мячей, забитых на текущем турнире.

Правда, лишь по количеству мячей в чужие ворота. Напомним, свой первый гол на Евро-2024 Дониэлл забил в свои ворота. 25 июня в матче против, опять же, Австрии вингер стал автором самого быстрого автогола в истории финальных турниров чемпионатов Европы.

В последнем поединке 1/8 финала между Австрией и Турцией идет второй тайм. Команда Винченцо Монтеллы ведет со счетом 2:1. Победитель противостояния выйдет именно на Нидерланды.