Травму, полученную в спарринге против Молдовы, Виталий характеризует как "просто несчастный случай"

Миколенко: Надеюсь, что восстановлюсь как можно скорее. Пока не могу сказать, когда именно - Евро-2024

Сергей Ребров, Виталий Миколенко, фото - Getty Images

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко прокомментировал ситуацию со своей травмой, которую он получил в первом тайме выездного контрольного матча против Молдовы.

«Я был взбешен, потому что неделями готовился к этому матчу, ведь это последняя игра перед Евро, и травмировался на ровном месте. Это было тяжело морально, но команда поддержала меня, и мне приятно, что у меня есть такие сокомандники».

«Это просто несчастный случай. После повреждения я решил попробовать выйти на поле, пробежаться, понять, больно мне или нет. Таки не мог на ногу ступать и попросил замену».

«Мне очень приятно, что болельщики поддержали меня, сделав Львом матча. Для меня это важно. Надеюсь, что восстановлюсь как можно скорее. Не скажу, когда я вернусь, потому что еще сам не знаю».

Напомним, в середине первого тайма поединка в Кишиневе, при счете 1:0 в пользу команды Сергея Реброва, Миколенко неудачно столкнулся с соперником (Артуром Крачуном) и повредил правую ногу. Спустя три минуты он вернулся на поле, успешно сыграл в обороне, но сразу после этого снова почувствовал боль и не смог продолжить игру. Вместо защитника Эвертона на 30-й минуте вышел Александр Зинченко.

Украина в итоге добыла разгромную победу со счетом 4:0, а Миколенко был признан «Львом матча».

Этот спарринг стал третьим и последним для команды Реброва в рамках подготовки к Евро-2024. Ранее в Нюрнберге сине-желтые сыграли вничью с Германией (0:0), а в Варшаве проиграли Польше (1:3).

Сегодня, 12 июня, сборная Украины прибыла в Висбаден — свой базовый город во время континентального первенства. Завтра, 13 июня, команда Реброва проведет открытую тренировку на стадионе «BRITA-Arena».

На групповом этапе ЧЕ-2024 сине-желтые сыграют со сборными Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня). Матчи пройдут, соответственно, в Мюнхене, Дюссельдорфе и Штутгарте.

Источник: ВЗБІРНА