Сборная Германии обыграла Венгрию во втором туре группы А на Евро-2024

Бундестим уверенно закрепился на первом месте группы А

Германия - Венгрия 2:0 обзор матча, видео голов за 19 июня

Германия - Венгрия, фото - Getty Images

Сборная Германии обыграла Венгрию во втором туре группы А на чемпионате Европы-2024 — 2:0.

Бундестим открыл счет в середине первого тайма, отличился Джамал Мусиала. Сборная Венгрии также активно угрожала воротам хозяев первенства, однако мяч Роланда Шаллая перед самым перерывом был отменен из-за оффсайда.

Во втором тайме Илкай Гюндоган забил второй мяч. После этого сборная Германии уверенно довела поединок до победы.

Напомним, голкипер Бундестим Мануэль Нойер сыграл свой 17-й матч на чемпионатах Европы. 38-летний кипер делит вместе с Джанлуиджи Буффоном первое место по числу поединков среди вратарей на Евро.

Сборная Германии набрала шесть очков и уверенно закрепилась на первом месте группы А. Венгрия потерпела второе поражение. Позднее свой поединок в квартете сыграют Шотландия и Швейцария.

В третьем туре Германия сыграет со Швейцарией, а Венгрия встретится с Шотландией. Заключительные матчи группы А пройдут 23 июня.