Сборная Украины с голами Шапаренко и Яремчука обыграла Словакию на Евро-2024

Команда Сергея Реброва проигрывала после первого тайма, но забила дважды во втором

Словакия - Украина 1:2 обзор матча, видео голов за 21 июня

Сборная Украины, фото - Getty Images

Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией во втором туре группы Е на чемпионате Европы-2024 — 2:1.

Команда Сергея Реброва пропустили в первом тайме после гола Ивана Шранца. Сине-желтые продолжили свою печальную серию пропущенных мячей в каждом матче на чемпионатах Европы до 13-ти поединков. Шранц, при этом, стал самым возрастным игроком, который забивал в своих двух стартовых матчах Евро.

Во втором тайме украинцы сумели перевернуть ход поединка. Автором дебютного гола сине-желтых на Евро-2024 стал Николай Шапаренко, который отличился после паса Александра Зинченко. Затем Роман Яремчук после ассиста Шапаренко сумел протолкнуть мяч в ворота Мартина Дубравки.

Сборная Украины набрала три очка и поднялась на второе место в группе Е. Еще один поединок второго тура нашего квартета между Бельгией и Румынией пройдет 22 июня.

В заключительном туре Украина сыграет с Бельгией, а Словакия — с Румынией. Оба поединка пройдут 26 июня.