Шакири — единственный европейский игрок, который забивал на шести последних крупных международных турнирах

Швейцарец отметился в поединке с Шотландией

Шакири - единственный европейский игрок, который забивал на шести последних крупных международных турнирах - Евро-2024

Джердан Шакири, фото - Getty Images

Полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири — единственный европейский игрок, который забивал на каждом из последних шести крупных международных турнирах.

Хавбек отметился голом в ворота Шотландии в первом тайме второго тура на Евро-2024. До этого Джердан забивал на трех чемпионатах мира и двух чемпионата Европы, начиная с 2014 года.

32-летний Шакири проводит свой 124-й матч за сборную Швейцарии во всех турнирах. Хавбек забил в них 32 мяча.

Швейцария обыграла Венгрию (3:1) в первом туре группы А на Евро-2024, шотландцы разгромно проиграли Германии (1:5). В очном их поединке идет второй тайм. Счет равный — 1:1.