Шапаренко забил первый гол сборной Украины на Евро-2024 (видео)

Сине-желтые не повторили печальный опыт Евро-2016

Шапаренко забил первый гол сборной Украины на Евро-2024 (видео) - Евро-2024

Николай Шапаренко. Фото - Getty Images

Полузащитник киевского Динамо Николай Шапаренко стал автором первого гола сборной Украины на чемпионате Европы-2024.

Первый мяч на Евро-2024 сине-желтые забили в матче второго тура группы E против Словакии. На 54-й минуте Шапаренко прицельным ударом сделал счет 1:1, полузащитнику ассистировал Александр Зинченко.

Для Шапаренко это второй гол в карьере за национальную команду. Всего полузащитник провел 33 матча за сборную Украины.

Отметим, что сборная Украины не повторила печальный опыт Евро-2016. Тогда сине-желтые потерпели три поражения (0:2, 0:2, 0:1), не забив ни единого гола.

В матче Словакия — Украина идет второй тайм, счет — 1:1. За ходом поединка можно следить в нашей информативной текстовой трансляции.