Швейцария сыграла вничью с Шотландией на Евро-2024

Сборная Германии досрочно забронировала себе место в 1/8 финала

Шотландия - Швейцария 1:1 обзор матча, видео голов за 19 июня

Шотландия - Швейцария, фото - Getty Images

Сборная Швейцарии сыграла вничью с Шотландией во втором туре группы А на чемпионате Европы-2024 — 1:1.

Шотландцы открыли счет в первом тайме, отличился Скотт Мактоминей. Швейцарцы отыгрались спустя 13 минут — гол забил Джердан Шакири. Напомним, 32-летний хавбек стал единственным европейским игроком, который забивал на последних шести крупных международных турнирах.

Вторая половина прошла в равной борьбе, однако с небольшим числом ударов в створ ворот. Счет больше не изменился.

Сборная Швейцарии набрала четыре очка и занимает второе место в группе А. Шотландцы с одним пунктом поднялись на третью строчку. Досрочно обеспечила себе выход в 1/8 финала сборная Германии, которая лидирует в группе А с шестью очками.

В третьем туре Германия сыграет со Швейцарией, а Венгрия встретится с Шотландией. Заключительные матчи группы А пройдут 23 июня.