Швейцария уверенно обыграла Италию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Швейцарцы забили по голу в каждом из таймов

Швейцария - Италия 2:0 обзор матча, видео голов за 29 июня

Швейцария - Италия, фото - Getty Images

В матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 сборная Швейцарии победила команду Италии со счетом 2:0.

Швейцарцы открыли счет на 37-й минуте — после классной комбинации свой гол забил Ремо Фройлер. А уже на старте второй половины встречи подопечные Мурата Якина закрепили преимущество — отличным ударом отличился Рубен Варгас.

Через несколько минут итальянцы могли отыграть один гол: Фабиан Шер мог забить в свои ворота, но мяч после его срезки головой попал в штангу. До конца встречи итальянская сборная так и не смогла забить в этой встрече и покинула турнир на стадии 1/8 финала, а швейцарская команда вышла в четвертьфинал Евро-2024.

В 1/4 финала сборная Швейцарии сыграет против победителя матча Англия — Словакия.

В другом матче игрового дня сегодня будут играть сборные Германии и Дании. Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.