Словакия сыграла вничью с Румынией — обе команды вышли в плей-офф Евро-2024

Обе команды добились всеми ожидаемого результата

Словакия - Румыния 1:1 обзор матча, видео голов за 26 июня

Румыния - Словакия. Фото - Getty Images

Сборная Словакии сыграла вничью против Румынии (1:1) в матче третьего тура группового этапа Евро-2024 в квартете E.

Счет был открыт в середине первого тайма — с передачи Юрая Куцки в составе словацкой сборной отличился Ондрей Дуда. Румыния сравняла счет на 37-й минуте игры — Резван Марин реализовал пенальти в ворота Мартина Дубравки. Счет 1:1, который устраивал обе команды продержался до самого финального свистка.

С учетом ничьей сборных Украины и Бельгии в параллельном матче (0:0), все команды в квартете E набрали по четыре очка. По дополнительным показателям первое место в группе досталось Румынии, второе — Бельгии, третье — Словакии.

Украина с наихудшей разницей забитых-пропущенных мячей завершила групповой этап на последнем четвертом месте, не сумев в итоге пробиться в плей-офф.