Словакия — Украина. Видео голов и обзор матча

Волевая победа украинской сборной

Словакия - Украина. Видео голов и обзор матча - Евро-2024

Словакия - Украина. Фото - Getty Images

Сборная Украины провела второй матч на чемпионате Европы-2024. В Дюссельдорфе команда Сергея Реброва добыла волевую победу над Словакией — 2:1.

Уже на 17-й минуте встречи Иван Шранц вывел словаков вперед. Украина продлила печальную серию, пропустив во всех своих 13-ти матчах на чемпионатах Европы.

Во втором тайме украинцы сумели перевернуть ход поединка. Автором дебютного гола сине-желтых на Евро-2024 стал Николай Шапаренко, который отличился после паса Александра Зинченко. Затем Роман Яремчук после ассиста Шапаренко сумел протолкнуть мяч в ворота Мартина Дубравки.

Сборная Украины набрала три очка и поднялась на второе место в группе Е. Еще один поединок второго тура нашего квартета между Бельгией и Румынией пройдет 22 июня.

В заключительном туре Украина сыграет с Бельгией, а Словакия — с Румынией. Оба поединка пройдут 26 июня.

• 1:0 — Шранц, 17

• 1:1 — Шапаренко, 54

• 1:2 — Яремчук, 80