Венгрия на последних минутах вырвала победу над Шотландией и заняла третье место в группе А

Победный гол забил Кевин Чобот

Шотландия - Венгрия 0:1 обзор матча, видео голов за 23 июня

Шотландия - Венгрия, фото - Getty Images

В матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы сборная Венгрии в компенсированное время вырвала победу над Шотландией со счетом 1:0.

Турнирное положение обязывало обе команды играть на победу в этой встрече, ведь ничейный результат не устраивал ни шотландцев, ни венгров. В первом тайме в составе венгерской сборной мог отличиться Вилли Орбан, а после перерыва Венгрия претендовала на пенальти, но главный арбитр матча в итоге решил не назначать одиннадцатиметровый удар.

Поединок омрачила травма венгерского нападающего Барнабаша Варги, который в середине второго тайма столкнулся с голкипером соперника и был вынужден покинуть поле на носилках.

Из-за этого инцидента к основному времени матча было добавлено 10 минут и в конце игры Венгрия все же вырвала важную победу благодаря голу Кевина Чобота.

В параллельном матче квартета А Германия вырвала ничью у Швейцарии (1:1) и вышла в плей-офф Евро-2024 с первого места. Венгрия набрала 3 очка и заняла третью позицию. В активе Шотландии один пункт и последнее место.