Вирц — автор первого гола на Евро-2024 (видео)

Молодой лидер Байера поразил ворота сборной Шотландии

Вирц - автор первого гола на Евро-2024 (видео) - Евро-2024

Флориан Вирц. Фото - Getty Images

Автором исторического дебютного гола чемпионата Европы-2024 стал полузащитник сборной Германии Флориан Вирц, на 10-й минуте матча-открытия поразивший ворота Шотландии.

Бундестим с первых секунд доминировал и сумел обратить преимущество в быстрый забитый мяч. Йозуа Киммих с правого фланга выкатил на игрока Байера, и тот нанес крученый удар низом. Не обошлось без помарки голкипера Ангуса Ганна, который дотянулся до мяча, но не помешал ему пересечь линию.

Данным поединком стартовало континентальное первенство. Встреча проходит в Мюнхене на «Альянц-Арене». Игру судит француз Клеман Тюрпен. К середине первого тайма счет уже 2:0, на 19-й минуте преимущество Германии удвоил Джамал Мусиала.

В группе А, помимо немецкой и британской команд, также участвуют Венгрия и Швейцария — они свой матч проведут завтра, 15 июня (начало — в 16:00 по киевскому времени).

Сборная Украины, напомним, попала в группу Е. На групповом этапе сине-желтые сыграют со сборными Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня). Матчи пройдут, соответственно, в Мюнхене, Дюссельдорфе и Штутгарте.