Врач сборной Украины: У Миколенко травма стопы, повреждение сустава Лисфранка

Точные сроки восстановления не называются

Врач сборной Украины: У Миколенко травма стопы, повреждение сустава Лисфранка - Евро-2024

Виталий Миколенко (слева), t.me/uafukraine

Врач сборной Украины Роман Жолобайлюк оценил повреждение защитника сине-желтых Виталия Миколенко, которое игрок получил в спарринге с Молдовой (4:0).

«Самое главное, хочу сказать, это то, что это другая конечность. Но травма достаточно интересная. Это не является травмой голеностопного сустава. Это травма стопы. Там есть такой интересный сустав, который называется Лисфранка. Вот эта зона у него получила повреждение».

«Относительно сроков реабилитации и степени повреждения мы сможем говорить после того, как сделаем МРТ. Вчера, слава Богу, после компьютерной томографии, оценивающей состояние костной системы, костную патологию не обнаружили».

В середине первого тайма поединка в Кишиневе, при счете 1:0 в пользу команды Сергея Реброва, Миколенко на левом фланге атаки неудачно столкнулся с соперником (Артуром Крачуном) и повредил правую ногу. Спустя три минуты он вернулся на поле, успешно сыграл в обороне, но сразу после этого снова почувствовал боль и не смог продолжить игру.

Украина в итоге добыла разгромную победу со счетом 4:0, а Миколенко был признан «Львом матча».

Этот спарринг стал третьим и последним для команды Реброва в рамках подготовки к Евро-2024. Ранее в Нюрнберге сине-желтые сыграли вничью с Германией (0:0), а в Варшаве проиграли Польше (1:3).

Вчера, 12 июня, сборная Украины прибыла в Висбаден — свой базовый город во время континентального первенства. Сегодня, 13 июня, команда Реброва проведет открытую тренировку на стадионе «BRITA-Arena».

На групповом этапе ЧЕ-2024 сине-желтые сыграют со сборными Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня). Матчи пройдут, соответственно, в Мюнхене, Дюссельдорфе и Штутгарте.