Александр негодует по поводу повреждения, которое получил его партнер по сборной в товарищеском матче

Зинченко: Зачем было защитнику Молдовы прыгать в ноги Миколенко? Что ты этим кому доказываешь? - Евро-2024

Александр Зинченко, Getty Images

Игрок сборной Украины Александр Зинченко поделился реакцией на травму, полученной его коллегой Виталием Миколенко в первом тайме выездного контрольного матча против Молдовы.

«В эпизоде ​​с Миколенко я был действительно зол. Мы с Зубковым общались о том, что зачем защитнику Молдовы прыгать в такой ситуации? Товарищеская игра, мы готовимся к Евро. У сборной Молдовы дальше отпуск, зачем это делать? Что ты этим кому доказываешь? Можно было этого избежать».

Напомним, в середине первого тайма поединка в Кишиневе, при счете 1:0 в пользу команды Сергея Реброва, Миколенко на левом фланге атаки неудачно столкнулся с соперником (Артуром Крачуном) и повредил правую ногу. Спустя три минуты он вернулся на поле, успешно сыграл в обороне, но сразу после этого снова почувствовал боль и не смог продолжить игру. Именно Зинченко и заменил защитника Эвертона на 30-й минуте.

Украина в итоге добыла разгромную победу со счетом 4:0, а Миколенко был признан «Львом матча».

Этот спарринг стал третьим и последним для команды Реброва в рамках подготовки к Евро-2024. Ранее в Нюрнберге сине-желтые сыграли вничью с Германией (0:0), а в Варшаве проиграли Польше (1:3).

Сегодня, 12 июня, сборная Украины прибыла в Висбаден — свой базовый город во время континентального первенства. Завтра, 13 июня, команда Реброва проведет открытую тренировку на стадионе «BRITA-Arena».

На групповом этапе ЧЕ-2024 сине-желтые сыграют со сборными Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня). Матчи пройдут, соответственно, в Мюнхене, Дюссельдорфе и Штутгарте.

Источник: ВЗБІРНА