Фиаско Монако, очередная победа Сент-Этьена

В рамках воскресных матчей Лиги 1 Монако потерпел домашнее поражение от скромного Лорьяна, а Сент-Этьен уверенно переиграл Нант.

В сложной ситуации подходил Монако к домашней игре очередного тура Лиги 1. Во-первых, сложная моральная обстановка в коллективе. Даже несмотря на победу в предыдущем туре над Газелек Аяччо давление на Монегасков оказывалось все еще весомое. Ведь команда с одним из сильнейших в чемпионате составом находилась лишь в середине турнирной таблицы. Во-вторых, подопечные Жардима сыграли посреди недели сложный выездной матч Лиги Европы против Андерлехта, что могло вызвать сложности с физической подготовкой к игре против Лорьяна.

Ошарашили хозяев подопечные Сильвена Риполя уже на самом старте матча. Сумасшедший удар из-за пределов штрафной удался Ндонгу точно в девятку ворот. Спустя еще пять минут провели гости второй гол. Филиппото прорвался с левого фланга атаки в чужую штрафную, отдал пас во вратарскую на Жанно, а тот с близкой дистанции уже не промазал. 0:2 после стартовых восемнадцати минут. Вряд ли такого начала ожидали болельщики на стадионе в Монако.

Подарил надежду Монегаскам на спасение в матче еще в первом тайме Туре. После подачи с углового с правого фланга атаки от Лемара Альхами ударом головой отправил мяч в сетку. На старте второго тайма уже сам Лемар отменно исполнил удар со стандартного положения, выровняв цифры на табло. Еще целый тайм был впереди у Монако для того, чтобы вырвать ожидаемую победу.

Однако, развязка вышла прямо противоположной. Отличная передача прошла от Жуффре в штрафную Монако на одинокого Муканджо, после чего тот уверенно расстрелял ворота Субашича с близкой дистанции. 2:3 – шокирующий результат матча для Монако. Кризис команды Леонардо Жардима никуда не ушел.

В другом воскресном матче очередную победу удалось одержать будущему сопернику Днепра в Лиге Европы Сент-Этьену. Сегодняшний успех стал для команды Кристофа Галтье уже четвертым кряду в Лиге 1. В середине первого тайма с передачи от Погба вывел свою команду вперед Бамба. Довел преимущество хозяев в счете до уверенно Берич уже на самом старте второго тайма. Почти все игровое время владели территориальным перевесом футболисты Сент-Этьена, позволив Нанту нанести лишь один удар в створ ворот.

Монако — Лорьян 2:3
Голы: Туре, 21, Лемар, 47 — Ндонг, 12, Жанно, 18, Муканджо, 59

Монако: Субашич, Карвальо, Коэнтрау, Раджи, Туре (Бошилья, 79), Фабиньо, Моутиньо, Лемар, Лопеш (Бернарду Силва, 37), Эль Шаарави (Кавалейру, 69), Каррильо
Лорьян: Лекомт, Туре, Гассама, Коне, Геррейро, Жуффре (Беллугу, 61), Абдулла (Гакпа, 79), Ндонг, Филиппото, Жанно (Муканджо, 42), Уорис

Предупреждения: Карвальо, Раджи, Коэнтрау, Моутиньо — Коне, Геррейро, Абдулла, Филиппото
Сент-Этьен — Нант 2:0
Голы: Бамба, 26, Берич, 47

Сент-Этьен: Рюффье, Перрен, Погба, Полома, Малкут, Клеман (Лемуан, 61), Пажо, Бамба, Эйссерик (Корнье, 69), Амума (Баэбек, 75), Берич
Нант: Риу, Цана, Джиджи, Дюбуа, Ленжани, Одель, Ронжье, Бирама (До, 78), Бедойя (Томассон, 78), Сала, Бамму (Иллоки, 63)