Филиппов отметился дебютным голом за Сент-Трюйден

Это не помогло команде украинца заработать очки в матче с Беерсхотом

Сент-Трюйден. Фото - instagram.com/stvv_officia

Украинский нападающий Сент-Трюйдена Александр Филиппов отметился дебютным голом за бельгийский клуб.

Форвард забил на 44-й минуте в игре 9-го тура Высшей лиги Бельгии против Беерсхота. Для 27-летнего игрока сегодняшняя встреча стала третьей в составе новой команды.

Впрочем, мяч украинца не помог его команде победить — Сент-Трюйден был разбит со счетом 6:3, а пять голов команда Филиппова пропустила еще к 40-й минуте встречи.

Сейчас Канарейки занимают 16-ю позицию в турнирной таблице. В следующем туре Сент-Трюйден 25 октября примет Стандарт.

• Высшая лига Бельгии. 9-й тур

Беерсхот — Сент-Трюйден — 6:3 (5:1)

Голы: Хольцхаузер, 2, 25 (пен.), Тиссудали, 17, 34, Броньо, 40, Кулибали, 57 — Филиппов, 44, Сузуки, 49, Назон, 74.