Форвард Мехелена: «В матче с Мускроном Швед показал, что он сильный игрок»

Вчера Марьян забил дебютный гол в чемпионате Бельгии

Марьян Швед. Фото: официальный сайт Мехелена

Нападающий Мехелена Игор де Камарго положительно отозвался о Марьяне Шведе, который вчера забил победный гол команды в матче 19-го тура чемпионата Бельгии с Мускроном (2:1). Форвард сообщил, что украинец продемонстрировал свои сильные стороны в поединке.

«Он всегда очень много работает на тренировках, является техничным и сильным игроком, что и показал на поле. Конечно, чемпионат Бельгии отличается от украинского и ему нужно время, чтобы приспособиться», — сообщил де Камарго.

Швед вышел на замену в поединке с Мускроном на 61-й минуте. Вингеру удалось отметиться на 83-й минуте: Марьян принял мяч в чужой штрафной, одним движением убрал соперника и переиграл вратаря.

Для Марьяна матч с Мускроном стал пятым в текущем сезоне в составе Мехелена, при этом точный удар Шведа — первое результативное действие украинца в составе бельгийского клуба. За Мехелен вингер выступает на правах аренды из Селтика, куда перешел из Карпат.

Мехелен занимает 13-е место турнирной таблицы чемпионата Бельгии. В следующем туре команда Марьяна Шведа 10 января встретится с Антверпеном.

Источник: Официальный сайт Мехелена