Sportarena
10058809

Бешикташ - Динамо: новости матча

Динамо в гостях сыграет с Бешикташем. Анонс матча

Динамо сыграет на поле Бешикташа в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов.
Новости команды

Травмированные: Озьякуп — Данило Силва
Дисквалифицированные: Сидорчук (Динамо)

Сергей Сидорчук пропустит матч в Стамбуле из-за удаления в матче первого тура против Наполи. Это не единственная потеря киевлян, учитывая также еще травму Данило Силвы.

Вряд ли стоит называть потерей отсутствие Олега Гусева, который просто не попал в число 21 игрока делегации команды.

Андрей Ярмоленко и его здоровье все равно остаются самым важным вопросом для Динамо. После встречи с Наполи лидер киевлян только раз вышел на замену и все время боролся с травмой спины. «Готов ли Ярмоленко выйти с первых минут? Я надеюсь на это», — поделился своими ожиданиями Сергей Ребров.

Бешикташ имеет только одну потерю в составе — травмирован важный атакующий хавбек команды Ожуган Озьякуп.

Бешикташ (ориентировочный состав): Фабри — Генул, Марсело, Тошич, Эркин — Инлер, Хатчинсон — Куарежма, Таллиска, Шахан — Абубакар

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Макаренко, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Гармаш, Федорчук, Гонсалес — Мораес

Превью

В такой группе без явного фаворита и приблизительно одинаковыми шансами на выход в плей-офф всех каждый матч имеет большое значения, так и каждый матч не является определяющим. Этот момент только на первый взгляд может называться поразительным. Например, Динамо для выхода возможности выхода в следующий раунд обязательно нужно побеждать в Стамбуле, но все равно впереди остаются поединки, в которых всегда можно набрать очки.

Сейчас Динамо переживает не лучшие времена. После четвертого кряду матча без побед Сергей Ребров все же на послематчевой пресс-конференции умудрился избежать слова кризис. На выходных киевляне мощно сыграли против Олимпика, забив сразу четыре мяча в ворота соперника. Так что к матчу против Бешикташа киевляне должны подходить в более-менее хорошем настроении. Другой вопрос: насколько оно будет боевым?

У Реброва накануне матча есть некоторые проблемы с составом. Дисквалификация помешает сыграть Сергею Сидорчуку, а он с нынешним состоянием других центральных хавбеков Динамо едва ли не сильнейший игроков этого амплуа на данный момент. Против Олимпика Динамо играло в экспериментальном составе, но далеко не удивительным станет выход рядом с Сергеем Рыбалкой и Денисом Гармашем не Виталия Буяльского, а, например, Валерия Федорчука.

Также есть вопросы относительно других позиций в составе. Если в прошлом Ребров доверял практически одним и тем же исполнителям, то теперь может запросто оставить в запасе Антунеша, Дерлиса Гонсалеса или даже Александра Шовковского.

Фаворитом встречи можно называть Бешикташ, хотя и соперник Динамо пребывает не в лучшем состоянии. Хотя вот с настроением и характером у команды Шенола Гюнеша точно все хорошо. В первом туре на поле Бенфики Орлы отыгрались на последних секундах встречи, а на выходных смогли вырвать ничью, уступая 0:2 по ходу встречи с Галатасараем.

«Конечно, мы понимаем, насколько непросто играть в Стамбуле, но я верю в свою команду. Тот результат, который мы показали в прошлом сезоне, неслучаен, это плод нашей работы. Важно самим ребятам раскрепоститься, показывать свой футбол», — сказал накануне Ребров.

One to Watch — Андрей Ярмоленко

Накануне матча Ребров даже пытался шутить, мол, раньше все сейчас все вопросы касаются Виктора Цыганкова, хотя раньше спрашивали только про Андрея Ярмоленко. На самом деле ситуация относительно важности Ярмоленко нисколько не изменилась. Он все равно остается ведущим игроком команды, в матчах Лиги чемпионов его важность еще больше возрастает Конечно, сегодня главные надежды касаются Ярмоленко, в Динамо ждут, что его спина не подведет.

История противостояния

Всего сыграно 8 игр: +5=1-2 17:5
На поле Бешикташа — 4: +2=0-2 10:5

Последний матч на поле Бешикташа – в рамках группового этапа Лиги Европы (03.11.2011): Бешикташ – Динамо – 1:0 (Эгемен Коркмаз, 67)

Текущая общая безничейная серия Динамо против Бешикташа длится 4 матча: +3=0-1 9:2.

Среди действующих игроков Динамо 2 гола забивал Бешикташа Гусев и по одному мячу – у Ярмоленко и Гармаша.

Интересные факты

Баланс предыдущих 18 игр Динамо и клубов из Турции: +11=4-3 31:11.

Баланс предыдущих 9 гостевых игр Динамо и клубов из Турции: +4=3-2 16:8.

Баланс предыдущих 10 игр клубов из Украины и Бешикташа: +6=1-3 21:7.

Баланс предыдущих 5 гостевых игр клубов из Украины и Бешикташа: +2=0-3 10:6.

Динамо может стать автором 150-й победы всех украинских клубов в Лиге/Кубке чемпионов.

Динамо может стать автором 210-й ничьи всех украинских клубов во всех еврокубках.

180-й матч всех украинских клубов в основном турнире Лиги/Кубка чемпионов.

Динамо может стать автором своей 30-й победы в основном турнире Лиги/Кубка чемпионов, в т.ч. 10-й на полях соперников.

Динамо при Сергее Реброве провело 10 гостевых матчей в еврокубках: +4=1-5 12:11.

50-й матч в еврокубках за Динамо может провести Данило Силва, 20-й – Сергей Рыбалка.

Балан в еврокубках 3 игр украинских клубов при судействе Феликса Цвайера: +2=0-1 5:2.

Феликс Цвайер впервые в еврокубках будет судить матч с участием Динамо.

Прогноз Sport Arena: 2:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena