Sportarena
10064147

Заря на Олд Траффорд. Анонс матча Ман Юнайтед — Заря

Во втором туре группового раунда Лиги Европы Заря сыграет против Манчестер Юнайтед на знаменитом Олд Траффорд.
Новости команд

Травмированные: Шоу, Мхитарян, Марсьяль — Опанасенко (под вопросом)
Дисквалифицированные: нет

Заря приехала в Манчестер фактически сильнейшим составом. Даже получивший повреждение голеностопа Евгений Опанасенко попал в предварительную заявку команды на матч, хотя его выход на поле все равно остается под вопросом.

Все остальные игроки здоровы и рвутся в бой. Причем в данной ситуации эти слова вовсе не банальная фигура речи, а реальная ситуация. Действительно на Олд Траффорд против МЮ готовы сыграть все.

А вот у Красных дьяволов есть некоторые потери: Генрих Мхитарян, Люк Шоу, Антони Марсьяль. Впрочем, Жозе Моуриньо точно дал понять, что не будет экспериментировать с составом и отказываться от Лиги Европы, пообещав состав даже сильнее того, что играл против Фейенорда в первом туре.

МЮ (ориентировочный состав): Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг, Блинд — Эррера, Погба — Мата, Руни, Рашфорд — Ибрахимович

Заря (ориентировочный состав): Шевченко — Каменюка, Сиваков, Рафаэл Форстер, Соболь — Гордиенко, Гречишкин — Караваев, Любенович, Петряк — Кулач

Превью

Матч с вывеской Манчестер Юнайтед — Заря еще несколько лет назад мог случиться только на приставке. С этими словами хавбека луганчан Дмитрия Гречишкина трудно спорить. Вероятность подобного поединка еще несколько лет назад была не более, чем попыткой пошутить. Сегодня Заря под руководством Юрия Вернидуба попытается чем-то удивить Манчестер Юнайтед и Жозе Моуриньо. Даже сейчас любые слова, пусть даже сказанные самым серьезным тоном, имеют вид сарказма.

Луганчане подходят к такому важному матчу в хорошем настроении. В нескольких последних матчах Заря добивалась приемлемых результатов. Вместе с победами над Динамо и Ворсклой была также успешная игра против Фенербахче в первом туре Лиги Европы, которая завершилась неприятной потерей очков на последних секундах встречи.

Кадровых потерь у Зари практически нет. С повреждение приехал в Манчестер Евгений Опанасенко, его участие в матче остается под большим вопросом. Впрочем, и без основного правого защитника команда научилась играть, ведь это не первая травма Опанасенко в начале сезона.

«Стараемся не зацикливаться на том, что предстоит игра с именитым соперником. Нужно выходить и показывать себя. Уверен, в каждом из ребят и скажу, что они готовы к этому матчу», — рассказал Вернидуб на предматчевом общении с прессой.

One to Watch — любой игрок Зари

Для большинства футболистов Зари матч против Манчестер Юнайтед вершина карьеры на данный момент, а для некоторых вообще главный матч жизни. Конечно, все они с большим энтузиазмом подходят к матчу. Это действительно тот случай, когда очень хочется показать себя и проверить на фоне именитого соперника со звездными игроками и большим тренером.

История противостояния

Ранее в еврокубках не встречались.

Манчестер Юнайтед – 1-й английский клуб, соперник Зари в еврокубках.

Баланс предыдущих игр Манчестер Юнайтед и украинских клубов — 6: +4=2-0 11:3.

Баланс предыдущих домашних игр Манчестер Юнайтед и украинских клубов — 3: +3=0-0 6:0.

Интересные факты

Баланс предыдущих домашних игр английских и украинских клубов — 26: +20=6-0 47:14.

Заря в Лиге Европы в гостях пока вничью не играет – 5 игр: +3=0-2 12:8.

Текущая в Лиге Европы безвыигрышная серия Зари длится 3 матча: +0=1-2 3:5.

Текущая в Лиге Европы безничейная гостевая серия Зари длится 5 игр: +3=0-2 12:8.

Голевая в Лиге Европы гостевая серия Зари длится 5 игр – 12 мячей.

Арбитр Орель Гринфельд в еврокубках провел только 1 матч с участием украинских клубов ( 04.08.2016): Ворскла – Локомотива (Хорватия) – 2:3.

Прогноз Sport Arena: 3:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena