Sportarena
10336766

Барселона (2) — Арсенал (0). Пролог

21:45, Барселона, Ноу Камп, арбитр Сергей Карасев (Россия). Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. Первый матч — 2:0. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2. Не сыграют: Рафинья, Сандро (травмы), Пике (дисквалификация) — Рэмси, Окслейд-Чемберлен, Чех, Касорла, Росицки, Уилшир (травмы), Чамберс (по решению тренера). В достаточно боевом первом матче Барселона смогла добыть важное преимущество, выиграв в Лондоне […]

21:45, Барселона, Ноу Камп, арбитр Сергей Карасев (Россия).

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. Первый матч — 2:0.

Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Не сыграют: Рафинья, Сандро (травмы), Пике (дисквалификация) — Рэмси, Окслейд-Чемберлен, Чех, Касорла, Росицки, Уилшир (травмы), Чамберс (по решению тренера).

В достаточно боевом первом матче Барселона смогла добыть важное преимущество, выиграв в Лондоне со счетом 2:0. В такой ситуации Арсеналу будет крайне трудно рассчитывать на успех, тем более что для каталонцев победа в ответном поединке будет 10-й кряду в еврокубках, ради чего им стоит постараться.

Даже если рассматривать форму команд отдельно от итога первой их встречи, то здесь подопечные Луиса Энрике явно превосходят оппонентов. Барселона не знает поражений во всех турнирах с 3 октября, когда в Примере проиграла Севилье. При этом в 2016 году сине-гранатовые лишь дважды свели матчи вничью — против Эспаньола в чемпионате (0:0) и Валенсии в Кубке Испании (1:1), когда итог полуфинального противостояния с левантийцами уже был ясен после победы со счетом 7:0.

Между тем, Арсенал лишь за пять поединков, которые он провел после лондонской встречи команд, победил только в одной игре — над Халлом в переигровке Кубка Англии. Еще в трех матчах он проиграл. Одним из них стало поражение от Уотфорда на минувших выходных, в результате чего Канониры выбыли из борьбы за кубок страны. Поэтому трудно говорить о шансах гостей с учетом всего вышесказанного.

Кроме того, не в пользу команды Арсена Венгера говорит и кадровая ситуация. Из всех травмированных исполнителей главными потерями, пожалуй, стоит считать травмы Чеха, Рэмси и Касорлы, без которых Арсенал в большой степени лишается столь необходимого для Лиги чемпионов исполнительского качества. В то же время Барселоне не поможет только один основной игрок — центрбек Пике, но его есть кому равноценно заменить.

Слова

Луис Энрике, наставник Барселоны: «Конечно, на ход игры будет влиять результат первого поединка — 2:0 в нашу пользу. Однако это не изменит нашего желания победить и дома. В Лондоне мы смогли справиться со всеми препятствиями, какие поставил на нашем пути Арсенал».

Арсен Венгер, менеджер Арсенала: «Мы находимся в таком положении, когда будем вынуждены контролировать мяч и атаковать. Другого выхода у нас нет. Мы побеждали на разных стадионах Европы, но на Камп Ноу никогда. Игроки едины и готовы показать хороший футбол».

Ориентировочные составы:

Барселона: тер Штеген — Алвес, Матье, Маскерано, Альба — Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль — Кокелен, Эльнени — Кэмпбелл, Езил, Санчес – Жиру

Прогноз Sport Arena: 2:0

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena