Sportarena
10366942

ТМ. Ничья между Италией и Испанией

Миша
AFP
Финалисты последнего чемпионата Европы завершили товарищеский матч матч ничьей 1:1.

Противостояние сборных Италии и Испании почитается одним из классических в европейском футболе. Именно эти команды составили финальную пару в последнем финале чемпионата Европы, что состоялся в Киеве почти четыре года назад.

Сегодня соперники выясняли друг с другом отношения уже в рамках товарищеского матча, который состоялся в Удине. Наставники позволили себе опробовать в деле несколько экспериментов. В частности, у испанцев в стартовом составе объявилось непривычно много «легионеров», но при этом на острие атаки вышел блистающий в нынешнем сезоне 35-летний Адурис. Все идет к тому, что Аритц, будучи лучшим испанским нападающим Примеры, поедет на предстоящее Евро в качестве основного форварда. Россыпи альтернатив у Висенте Дель Боске не наблюдается.

Сегодня испанцы преимущественно владели мячом, но к чужим воротам практически не подходили. Соответственно, и ударов в активе пиренейцев, по сути, не было. И это едва ли радовало наставника Фурии Рохи. По-хорошему итальянцы, проводившие четкие стремительные атаки, не раскачиваясь в центре поля, выглядели куда более целеустремленно и целостно.

Результативными действиями соперники порадовали публику примерно в середине второго тайма. Открыть счет удалось хозяевам, которые провели традиционную для сегодняшнего матча быструю атаку. Джаккерини, врываясь в чужую штрафную по месту левого инсайда, выдал пас в центр, где своевременно открылся недавно появившийся на поле Инсинье. У Лоренцо не возникло никаких проблем с результативным завершением выпада.

Для того, чтобы отыграться, испанцам понадобилось около двух минут. Фабрегас со стандарта навесил в центр штрафной, откуда Мората переправил круглого в сторону ворот. Буффон, которого в этом матче прежде не беспокоили, должно быть, потерял концентрацию, и не сумел зафиксировать круглого, а на добивание первым подоспел Адурис. Аритц уверенно отправил мяч в ворота, отметив возвращение в сборную голом.  Правда, справедливости ради отметим, что во время подачи Фабргеса, похоже, что и Мората, и Адурис находились в положении вне игры, но арбитры этого не заметили.

Впоследствии более качественно, как и раньше, смотрелись итальянцы. Дружина Антонио Конте на текущий момент, как команда выглядит интересней испанцев, что определенно должно вселять оптимизм в поклонников Скуадры Адзурры. А у Висенте Дель Боске работы еще очень много. Испанцы сегодня не показали игры, позволяющей относить их к фаворитам грядущего континентального первенства. Но сегодня их очная встреча завершилась ничьей.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena