Sportarena
10379653

Атлетико (0) – ПСВ (0). Пролог

Sport Arena анонсирует ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Атлетико и ПСВ.

Атлетико (0) — (0) ПСВ

Вторник, 21:45, Мадрид, Висенте Кальдерон, арбитр Марк Клаттенбург (Англия)
Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. Первый матч – 0:0
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Травмированы: Савич, Тьягу
Дисквалифицирован: Перейро
Не сыграют: Оливер Торрес, Томас Партей
Под вопросом: Лестьенн, Гуардадо

Результат первой встречи, как многим показалось, устраивал обе стороны. ПСВ был отнюдь не против сохранить свои ворота «на замке», рассчитывая на «бонусы» выездных голов, тогда как для Атлетико ничья в Нидерландах являлась вполне удовлетворительным результатом. Потому как на родной арене Матрасники действуют значительно уверенней. Хотя даже в Эйндховене сильнее смотрелись именно гости, которые, к тому же, провели в численном большинстве около двадцати минут.

Сейчас же подопечные Диего Симеоне уже без вопросов рассматриваются как фаворит отчетного противостояния. На стороне мадридцев целый ряд факторов во главе с, естественно, куда более высоким уровнем футболистов. Что касается демонстрируемой формы, то здесь ситуация довольно схожая. Обе команды в чемпионате показывают ровные и в большинстве своем победные результаты. Но если ПСВ этого хватает для первого места, то Атлетико беспросветно отстает от Барсы на критичные для Испании восемь очков.

На минувших выходных Диего Симеоне не побоялся выпустить на поле абсолютно боевой состав. Но замысел аргентинца заключался в том, чтобы как можно скорей сделать результат, после чего перейти в более экономичный режим, частично сняв с игры лидеров. Так и получилось на деле, когда Атлетико на родной арене разгромил Депортиво, не затратив при этом значительных усилий.

У ПСВ последний матч чемпионата выдался сложнее. Эйндховенцы прервали свою победную серию, что продолжалась десять матчей Эре кряду. Подопечные Филипа Коку добились лишь ничьей в домашнем поединке против Херенвена. И это еще повезло, что главный конкурент в лице Аякса также допустил осечку, поэтому расстановка сил в турнирной таблице сохранилась. Но по итогу четко ясно, что более энергозатратный матч провели именно нидерландцы, что, вполне возможно, скажется на предстоящем поединке Лиги чемпионов.

Зато если сравнивать с первой встречей, то ПСВ получит усиление в лице основного нападающего. Тогда Люк де Йонг отсиживал матч вне заявки из-за дисквалификации, тогда как его мощи и результативности действительно не хватало эйндховенской команде. Его возвращение в состав очень важно для команды Коку. И на этом фоне удаление Гастона Перейро с последующей дисквалификацией на гостевой матч не видится чем-то критичным.

У Симеоне особых кадровых проблем в последнее время не прибавилось. К отсутствию Тьягу все уже давно привыкли, а приход в клуб Савича, по большому счету, до сих пор остался незамеченным. Игра в центре обороны Хосе Хименеса и Диего Година не вызывает особых нареканий, по праву считаясь лучшей защитой испанской Примеры. Именно уругвайской парочке доведется останавливать Люка де Йонга. А крепость редутов в домашнем матче после гостевых 0:0 будет иметь особое значение. Тогда как в атаке активность Гризманна и Ко наверняка позволит Матрасникам рассчитывать на нечто результативное. В последних матчах Антуан набрал отличную форму, регулярно поражая ворота соперников.

В итоге Атлетико продолжает оставаться явным фаворитом противостояния. ПСВ придется вытворить нечто экстраординарное, чтобы сотворить сенсацию и выйти в следующий раунд соревнования.

Слова

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико: «Наша команда пребывает в хорошей форме. Последние матчи даются нам весьма неплохо, и мы планируем продолжить выступать в том же духе. К тому же, нам просто нужно забить на гол больше, чем соперник. Я думаю насчет того, чтобы сыграть с тремя нападающими и таким образом использовать наши сильные стороны. Что касается соперника, то они хороши в игре на контратаках. У них сильная средняя линия, где игроки умеют отдавать отличные проникающие передачи. Ну и, конечно, Де Йонг значительно усилит атакующий потенциал по сравнению с первой встречей».

Филип Коку, главный тренер ПСВ: «Мы очень хотим пройти дальше, и нам без разницы как это произойдет. Пусть даже и посредством серии пенальти. Но и играть на нулевую ничью тоже довольно сложно. Мы просто должны играть в футбол, а не только обороняться. Ну и, конечно, нужно полностью отдаться игре. Пройти дальше будет очень сложно, но мы должны верить в свой успех. Верить и драться за победу или за устраивающую нас ничью».

Ориентировочные составы:

Атлетико: Облак — Хуанфран, Хосе Хименес, Годин, Филипе Луис — Габи, Коке — Сауль Ньигес, Карраско — Фернандо Торрес, Гризманн

ПСВ: Зут — Ариас, Брума, Морено, Виллемс — Преппер, Хендрикс, Вин Гинкель — Нарсинг, Локадия, Де Йонг


Прогноз Sport Arena: 3:1


Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena