Sportarena
10431027

Заря — Днепр. Пролог

В центральном матче тура Днепр попытается снять проклятье Зари и при этом продолжить борьбу за третье место в чемпионате.

Новости команд
Травмированные: Луканов, Гречишкин — Дуглас, Чеберячко
Дисквалифицированные: нет
Под вопросом: Джон Руис

Заря и Днепр подходят к матчу в достаточно боевых составах. У некоторых игроков есть мелкие повреждения, но практически все сильнейшие готовы сыграть с первых минут. Посреди недели в кубковой игре обе команды действовали не в самых идеальных составах, а сегодня Юрий Вернидуб и Мирон Маркевич собирают всех сильнейших.

Заря (ориентировочный состав): Н.Шевченко — Караваев, Сиваков, Рафаэл Форстер, Каменюка — Гордиенко, Чайковский — Тотовицкий, Любенович, Петряк — Будковский

Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка — Федецкий, Гуйе, Чигринский, Лео Матос — Ротань, Шахов — Лучкевич, Безус, Матеус — Зозуля

Превью

Немало вреени прошло с того матча, как Руслан Ротань назвал Зарю «нашей Барселоной». И с того момента ничего особенного в истории личных встреч двух команд не изменилось. По-прежнему Днепру невероятно трудно играть в личным противостояниях против Зари, а теперь еще и сами луганчане выросли из крепкого неуступчивого середняка в одного из лидеров украинского футбола.

Если раньше перед личными встречами команд говорили о том, что Заря снова может дать бой Днепру, то теперь луганчане подходят к игре в качестве фаворита встречи. На данный момент они считаются более сильной командой, что прекрасно видно в турнирной таблице.

Юрий Вернидуб все еще не нашел оптимальный вариант состава своей команды после больших изменений во время зимнего трансферного окна. Однако игра против Днепра отличная возможность увидеть, каким нынче Вернидуб видит сильнейший состав своей команды. Заря уже практически обеспечила себе участие в Лиге Европы на следующий сезон, но явно хочет быть третьей.

Днепр в еврокубках точно не сыграет, так что задача выиграть у Зари третье место — главная на концовку чемпионата. Бороться команде Мирона Маркевича вроде бы и не за что, однако есть честь, которую нужно отстаивать даже в самых непростых условиях.

К тому же сама по себе Заря идеальный раздражитель для Днепра, который хочет наконец прервать свою серию неудачных поединков с этим соперником.

One to Wacth — Иван Петряк

После подписания контракта с Шахтером у Петряка были не лучшие полтора месяца весной. Он порой играл неудачно, пропустил матчи из-за дисквалификации и сейчас не оставляет впечатление игрока, который может быть нужен Шахтеру уже летом.

Да и не только речь идет о будущей команде. Юрий Вернидуб ожидает, что молодой вингер будет помогать своим нынешним партнерам на уровне осенней части сезона.

История противостояния
Всего сыграно 29 матчей: +8=6-15 26:46

На поле Зари: +5=1-8 11:18

Последний матч на поле Зари (06.12.2014): Заря – Днепр — 2:1 (Будковский, 51, Сегбефия, 87 – Коноплянка, 90).

Текущая победная серия Зари во встречах с Днепром длится 5 игр, мячи 13:2.

С мая 2013 года игроки Днепра в ворота Зари больше 1 гола за игру не забивают.

С июля 2013 года игроки Зари в ворота Днепра меньше 2-х голов за игру не забивают.

Интересные факты

Заря может потерпеть 210-е поражение в чемпионатах.

Днепр может 100-й раз в чемпионатах победить со счетом 1:0.

Текущая в чемпионате безничейная серия Днепра длится 5 игр: +2=0-3 5:6.

Текущая безничейная серия Днепра длится 5 игр: +2=0-3 5:6.

Заря при Юрию Вернидубе может в чемпионатах одержать 30-ю победу на своем поле.

Днепр при Мироне Маркевиче может потерпеть 10-е поражение в чемпионатах.

25-й гол в чемпионатах может забить Роман Зозуля, 15-й – Дмитрий Чигринский, 10-й – Евгений Шахов.

Если Филипп Будковский забьет 12-й гол в текущем чемпионате, то повторит клубный рекорд результативности за сезон Янника Боли (2013/2014)

Баланс 14 игр Зари при судействе Анатолия Жабченко: +7=3-4 25:14.

Баланс 8 игр Днепра при судействе Анатолия Жабченко: +2=3-3 12:10

Прогноз Sport Arena: 2:2

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena