Sportarena
10445296

Украина - Сербия: новости матча

Украина в Харькове сыграет против Сербии. Анонс матча

Сборная Украины проведет заключительный в 2016 году поединок - контрольный матч против Сербии.
Новости команд

Не сыграют: Стойкович, Настасич, Костич, Тадич (Сербия)

Контрольный поединок станет для двух команд проверкой ближайшего резерва. Тем не менее Украина в отличие от соперника не стала никого отпускать из расположения команды.

Ранее не было объявлено о каких-то травмированных игроков в составе сборной Украины, но наверняка все те, у кого были проблемы со здоровьем или накопилась усталость сегодня получат возможность отдохнуть.

И Андрей Шевченко, и Славолюб Муслин сообщили, что для них этот матч — возможность проверить резерв.

Украина (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Ордец, Ракицкий, Бутко — Малышев — Шахов, Ротань — Цыганков, Караваев — Зозуля

Сербия (ориентировочный состав): Райкович — Иванович, Максимович, С.Митрович — Игньовски, Матич, Гудель, Коларов — Маркович, А.Митрович, Катай

Представляем: сборная Сербии

Превью

В официальных матчах под руководством Андрея Шевченко Украина играла практически в неизменном составе, а теперь у представителей ближайшего резерва есть отличная возможность показать свои способности в отрезке более 20-ти минут. Ожидается, что сегодня сыграют буквально все те, кто был вызван на нынешний сбор и не играл против Финляндии.

Тренерский штаб наверняка хочет увидеть в действии тех, кто не слишком много шансов получал, а также молодых исполнителей вроде Виктора Цыганкова и Артема Беседина.

Учитывая товарищеский статус матча и заявление относительно экспериментов, крайне трудно говорить о том, каким может быть состав сборной Украины. Вполне вероятно, что никто из основы на Финляндию не выйдет с первых минут сегодня, но может ротация будет постепенной.

Точно такие же слова касаются и Сербии. Славолюб Муслин не привез в Харьков несколько ведущих игроков и также говорил о желании экспериментировать с составом.

Так что матч будет типичным товарищеским поединком для того, чтобы тренеры увидели в действии ближайший резерв.

Бранислав Иванович: сделано в Челси

One to Watch — Виктор Цыганков

Омоложение сборной Украины идет полным ходом. Вероятно, с сегодняшнего дня 19-летний Виктор Цыганков может быть следующим молодым игроком в основе команды, но его конкурентами являются главные звезды команды Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. Сегодня Цыганков может получить шанс сыграть достаточно времени, чтобы показать себя.

Прогноз Sport Arena: 1:0

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena