10506623

Спарта унизила Лацио на Олимпико

Фото Getty Images
Италия потеряла последнего представителя в еврокубках.

На выезде римляне одержали выгодную, казалось бы, ничью 1:1, но все выгоды перекрыла бездарная игра против чехов на собственном стадионе.

Все было решено уже в первом тайме. Быстрые голы Дочкала и Крейчи отправили Орлов в нокдаун, а незадолго до перерыва Юлиш добил уже лежачего соперника.

Хотя, может, это и преувеличение. Лацио все-таки пытался атаковать и имел огромное территориальное преимущество, но, нарываясь на контратаки, оказывался совершенно беспомощным в защите. Благодаря чему Спарта отправляется в четвертьфинал Лиги Европы, а футбольная Италия до следующего сезона прощается с еврокубками.

Лацио — Спарта 0:3 (первый матч — 1:1)
Голы: Дочкал, 10, Крейчи, 12, Юлиш, 44

Лацио: Маркетти, Конко (Маурисио, 68), Худт, Бишевац, Лулич, Пароло, Билья, Кандрева, Маури (Андерсон, 59), Кейта, Клозе (Матри, 58)

Спарта: Бичик, Брабец, Ваха (Матейовски, 70), Фрыдек, Загустел, Голек, Коста, Крейчи (Фатаи, 83), Юлиш (Конате, 58), Маречек, Дочкал

Предупреждения: Лулич — Фрыдек