Sportarena
10600775

Реал громит Вольфсбург и идет дальше

Миша
as.com
Три гола Криштиану Роналду позволили Реалу отыграть поражение в Вольфсбурге и пройти в полуфинал Лиги чемпионов.

Поражение Мадрида в Вольфсбурге серьезно ударило по самолюбию Сливочных. Болельщики Реала явно не ожидали столь сочной оплеухи от относительно скромного немецкого коллектива. И сегодня дружине Зинедина Зидана надлежало реабилитироваться как перед своими поклонниками, так и перед всей мировой общественностью, ранее причислявшей Королевский клуб к фаворитам.

Многие специалисты сходились во мнении, что определяющее значение в сегодняшней встрече возымеет стартовый отрезок. Если кому-то из коллективов удастся открыть счет уже на первых минутах, то в дальнейшем дело пойдет куда проще.

На деле Мадрид, потратив первую четверть часа игрового времени на своеобразную притирку, в последующие две минуты забил два мяча. При этом ликвидация гандикапа Вольфсбурга произошла буднично и в какой-то степени даже тривиально. Сливочные в эти минуты вовсе не штурмовали владения гостей, и два мяча родились буквально из ничего. Сначала ряд рикошетов привел к тому, что Роналду нанес четкий удар из убойной позиции. А минутой позже все тот же португалец воспользовался недостаточно плотной опекой во время подачи углового, уверенно переправив мяч в ворота Бенальо.

И сколь ни парадоксально, но двум забитым мячам вовсе не последовал некий всплеск активности хозяев. Игра продолжилась с прежней, не самой высокой интенсивностью. Впрочем, учитывая высочайшую цену ошибки, это вполне логично. Никто из команд не хотел рисковать.

Ровный и во многом спокойный характер встречи продолжался и дальше. Хозяева, естественно, действовали острее, но значительным превосходство Сливочных сегодня было не назвать. Судя по всему, наставник Мадрида планировал добиться результата посредством преимущества в классе исполнителей. И одним из подобных проявлений стал стандарт незадолго до окончания встречи. Роналду, исполняя штрафной, вроде бы, должен был поразить стенку, но та в лице Налдо и Гилавоги образовала предательскую дырку, куда мяч и юркнул. Бенальо подобной подлости от партнеров явно не ожидал, поэтому вытянуть удар из дальнего угла не сумел.

И после этого игра уже пошла повеселей. Футболисты Вольфсбурга пошли вперед большими силами, а мадридцы перешли к излюбленной игре на быстрых атаках. И в плане остроты по такой игре хозяева смотрелись уже куда интересней, но изменить счет командам больше не удалось.

Таким образом, мадридский Реал сумел отыграть два мяча, пропущенных в Вольфсбурге и за счет разгромной победы на родной арене выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Немецкий коллектив предстал достойным соперником, однако пройти напичканную звездами мадридскую команду в двухматчевом противостоянии подопечным Дитера Хеккинга не удалось.

Фотогалерея


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena