10678632

Евро-2017 U-21. Португалия покинула турнир

@SquawkaNews
Сборная Португалии U-21, несмотря на победу над македонцами (4:2), не смогла пройти в стадию плей-офф Чемпионата Европы.

Учитывая расклад в борьбе за лучшее второе место, португальской сборной, чтобы превзойти словаков и пройти в следующую стадию турнира, необходимо было добывать крупную победу (либо с разницей в четыре мяча, либо с разницей в три гола при минимум четырех забитых).

И к этой задаче, казалось, португальцы были готовы: к 22-й минуте они забили два безответных мяча, и пять изменений в составе от главного тренера Руя Жорже выглядели вполне оправданными.

Тем не менее, очередного сияния звезды Брумы не хватило, чтобы добиться нужного результата. Экс-игрок Галатасарая и новичок Лейпцига записал на свой счет дубль, по мячу забили Эдгар Йе и Даниэл Поденсе, но оборона дала сбой — в конце каждого из таймов македонцы ловили соперников на ошибках и, в итоге, не позволила Португалии добиться необходимого результата.