10678642

Евро-2017 U-21. Чехия на контратаках переиграла Италию

Роман Синчук
На мяче капитан чехов Михал Травник, Getty Images
Сборная Чехии U-21 неожиданно обыграла сверстников из Италии (3:1) в 2-м туре группового раунда чемпионата Европы.

Чехи и итальянцы выдали равный первый тайм, по ходу которого молодая Скуадра Адзурра имела несколько хороших шансов, но их не реализовала, пропустив при этом гол в контратаке – капитан чехов Травник мощно выстрелил из-за пределов штрафной.

Старт второго тайма был всецело за итальянцами – за счет индивидуального класса Бернардески, Берарди и Кьезы они прижали соперника к его воротам, что вылилось в ряд моментов и гол Берарди – Доменико в ближнем бою с трудом переиграл Лукаша Зиму.

Казалось, что после этого итальянцы и вовсе дожмут неуступчивого соперника, но чехи выстояли и под занавес встречи дождались своего шанса. Красивая контратака по левому флангу завершилась пасом в центр на Хавлика, который расстрелял нижний угол ворот.

После этого Италия пошла ва-банк, но привело это лишь к третьему пропущенному голу – отличился защитник Спарты Люфтнер.

В последнем туре группового раунда Италия сыграет с фаворитом группы – Германией, тогда как Чехия померяется силами с Данией.