10738984

Краснодар выбил Фенербахче из Лиги Европы

SPORTARENA.com
Федор Смолов, Reuters
Фенербахче не сумел победить Краснодар (1:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и выбыл из турнира.

В первом матче команда Александра Караваева (сам украинец играть не может, так как заигран в этом сезоне ЛЕ за Зарю) проиграла 0:1 и сегодня ее даже не каждая победа устраивала.

На 7-й минуте Федор Смолов вывел Краснодар вперед, после чего Фенеру нужно было забивать даже не два, а три мяча. В итоге забить удалось лишь один – в конце первого тайма отличился Мартин Шкртел.

Для Краснодара это первый выход в 1/8 финала Лиги Европы. В прошлом сезоне российская команда не сумела преодолеть 1/16 финала, проиграв пражской Спарте.