10757484

Реал выиграл клубный чемпионат мира-2016

Реал - Касима, Getty Images
Реал обыграл Касиму (4:2 в дополнительное время) в финальном матче клубного чемпионата мира-2016.

Уже на старте встречи Сливочные вышли вперед. Карим Бензема оказался первым на добивании после того, как голкипер японской команды Хитоши Согата парировал удар Луки Модрича. Тем не менее, Касима в концовке первого тайма счет сравняла, прострел с левого фланга удачно замкнул Гаку Сибасаки.

На старте второй половины встречи мадридцы и вовсе проигрывали: Сибасаки ударом из дальней дистанции пробил Кейлора Наваса, оформив дубль в этом матче. Но спустя шесть минут арбитр указал «на точку» после того, как защитники японского клуба в штрафной площади сфолили на Кариме Бензема. Пенальти уверенно реализовал Криштиану Роналду, сделав счет 2:2. После этого команды не забивали голы во втором тайме, из-за чего понадобилось дополнительное время.

Уже в первом экстра-тайме Сливочные сумели забить дважды. На 98-й минуте Бензема ассистировал Роналду, а на 105-й португалец оформил хет-трик, воспользовавшись передачей Тони Крооса.

Таким образом, Реал стал победителем клубного чемпионата мира-2016. Напомним, что ранее Атлетико Насьональ в матче за 3-е место обыграл Америку (2:2, 4:3 по пенальти).