Sportarena
11391857

Динамо не пускает Черноморец в еврокубки

Андрей Недбайло
chernomorets.odessa.ua
Черноморец в Одессе проиграл Динамо (1:2) в матче заключительного тура украинской Премьер-лиги.

Опасный удар Дмитрия Коркишко на старте матча, когда мяч разминулся с дальней штангой – единственное, на что сподобились номинальные гости (хозяевами выступали киевляне, хотя матч проходил в Одессе) за первый тайм. В целом, подопечные Сергея Реброва выглядели ненамного лучше, но все же результативнее.

Пока Черноморец старался играть первым номером, Динамо соорудило контратаку по центру. Виталий Буяльский вывел на ударную позицию Дерлиса Гонсалеса, который спокойно принял мяч и пробил в угол. Также можно вспомнить удар Виктора Цыганкова в штангу.

Второй тайм начался активнее и с гола одесситов. Зураб Очигава нарушил правила в своей штрафной на Олеге Данченко, а принадлежащий Динамо Александр Андриевский четко реализовал 11-метровый.

Ничейный результат держался ровно до выхода на поле Андрея Ярмоленко. Затем лидер киевлян принял мяч в штрафной, подработал под левую ногу и вновь вывел свою команду вперед. Активничал Цыганков, но его ударам недоставало точности.

Ребров – аут? Или…

Весьма вероятно, что матч в Одессе стал последним для Сергея Реброва на посту тренера Динамо. Закончить сезон на мажорной ноте, победой, всегда приятно и ему это удалось, хотя на деле было проиграно все, кроме Суперкубка.

Все чаще упоминается Александр Хацкевич, даже называются имена его будущих помощников, но вряд ли следовало ждать каких-то официальных заявлений до финального свистка поединка в Одессе. Поговаривали даже, что будущий сменщик Реброва ездил на матч с Черноморцем, но так ли это – неизвестно.

И тем не менее, со стопроцентной уверенностью прощаться с Ребровым вряд ли стоит. Да, все идет к тому, что киевляне сменят тренера, но Игорь Суркис – человек особый, даже немного специфический. И неудивительно, если президент Динамо, мотивированный победами над Шахтером и Черноморцем, придумает что-то интересное.

Одесса осталась без еврокубков

По ходу сезона у Одессы было два варианта увидеть еврокубки в новом сезоне. Первый – завоевать туда путевку (не смогли), а второй – позволить Заре, объективно более сильной команде, в новом розыгрыше Лиги Европы вновь сыграть на Черноморце.

Как итог – ноль. Ни в первом, ни во втором случае одесситы не преуспели и могут винить только самих себя и руководство клуба (уже бывшее). Но Черноморец и так выглядел самой слабой командой в Топ-6, поэтому нет ничего удивительного в получившемся результате.

И вновь возвращаемся к руководству. Если бы не стремление заработать на других и не финансовый конфликт с Зарей, клуб все же мог бы порадовать одесситов большим футболом (Фенербахче, МЮ, Фейеноорд), но нет.

Игрок матча – Виталий Буяльский

Виталию удалось блеснуть в матче с Черноморцем. И в случае с Гонсалесом, и в случае с Ярмоленко, именно Буяльский выступал автором результативных передач и помог своей команде закончить сезон победой.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena