11437777

Ювентус третий раз подряд выиграл Кубок Италии

Фото Getty Images
Лацио не сумел навязать равную борьбу Ювентусу в финале Коппы и уступил со счетом 0:2.

После серии неудач в чемпионате Италии Ювентус собрался и провел отличную игру в финале кубка.

Лацио изначально был аутсайдером противостояния, но первый тайм бьянконери все равно выиграли чересчур легко. Дани Алвес вывел Ювентус вперед в начале встречи, когда замкнул подачу Алекса Сандро с противоположного фланга. Спустя дюжину минут Алекс Сандро снова отличился ассистом, исполнив результативную скидку после подачи углового, а Леонардо Бонуччи в касание отправил мяч по назначению.

У Лацио было пару шансов сравнять счет, но Ювентус атаковал не менее опасно.

После перерыва римляне прибавили и несколько раз всерьез потревожили Нето, но, что называется, стопроцентных моментов Юве сопернику не позволял и сам регулярно отвечал острыми выпадами. В итоге игра так и завершилась со счетом 2:0 в пользу туринцев.

Таким образом, Ювентус третий раз подряд выиграл Кубок Италии и сделал первый шаг к возможному треблу в этом сезоне.