Sportarena
11438223

Динамо вышло в финал Кубка Украины, разгромив Николаев

Игорь Бойко
fcdynamo.kiev.ua
Благодаря четырем сухим мячам Динамо обыграло Николаев и вышло в финал Кубка Украины.

Хозяева поля в глухой обороне продержались практически целый тайм, но в компенсированное время Андрей Ярмоленко после ошибки Романа Чумака вывел гостей вперед.

После перерыва Томаш Кадар забил свой первый мяч за киевлян красивым ударом в падении через себя, а окончательную точку в кубковом пути Николаева поставил тот же Ярмоленко ударом с пенальти за фол на себе со стороны Виталия Павлова.

В конце матча Андрей поразил в третий раз ворота хозяев и оформил третий хет-трик в карьере.

Первый тайм прошел полностью под диктовку гостей, которые просто не могли взломать насыщенную оборону соперника и пробить надежно игравшего Чумака.

После перерыва у Николаева было несколько вылазок к воротам и два хороших момента забить, однако Артур Рудько выручил Динамо после ударов Андрея Ковалева и Валерия Куценко.

Динамо все равно имело гораздо больше шансов отличиться на протяжении всего матча, уверенно заработав право сыграть в финале турнира.

Ротация не помешала Динамо

В предыдущих матчах после перехода на схему 3-4-2-1 Динамо играло практически в одном и том же составе, меняя только голкипера и центрального нападающего. Иногда даже возникал вопрос, мол, готовы ли другие исполнители в составе нынешнего Динамо играть по такой схеме.

После поражения от Шахтера в чемпионате и на кубковый матч против команды Первой лиги Сергей Ребров провел некоторые изменения, предоставив возможность другим игрокам сыграть.

В защите вышел Зураб Очигава вместо травмированного Александера Пантича. Он сыграл слева, Томаш Кадар перешел в центр защиты, а Домагой Вида — на правый фланг.

В центре полузащиты сыграл Сергей Рыбалка, на позиции атакующего хавбека Виктор Цыганков.

Изначально все получилось не настолько феерично, как в первых матчах Динамо в начале апреля, некоторые из вышедших игроков все же не слишком комфортно себя чувствовали в такой схеме. В конце концов, не зря же Рыбалка и Цыганков проигрывают борьбу за место в составе, а ключевыми игроками вновь были Андрей Ярмоленко, Николай Морозюк и Сергей Сидорчук.

Николаеву не хватило мастерства

Руслан Забранский и его подопечные прекрасно понимали свою роль в этом поединке. Уже с первых минут хозяева защищались всей командой и совершенно не помышляли об атаке, если вдруг возможность не выпадет сама собой. Неброский план на игру был вполне ожидаемым и понятным.

После перерыва николаевцы показали свое умение атаковать и нашли свободные места в обороне соперника, но изначально главным было не решить исход матча как можно раньше. Лишь после начала открытой игры хозяева пропустили несколько мячей и довели дело до разгромного поражения.

Главный гол был пропущен в конце первого тайма, когда хозяевам просто не хватило мастерства и концентрации, чтобы ментально не уйти в раздевалку раньше времени. Наверняка во втором тайме Николаев и так бы не выдержал давления соперника, но все равно обидно пропускать именно в такой момент после столь энергозатратного первого тайма.

Игрок матча — Андрей Ярмоленко

Капитан киевлян был не настолько заметен, как это с ним бывает обычно. Соперник старательно пытался не дать ему развернуться. Зато по части эффективности Ярмоленко не было равных. В обычном для себя матче он оформил свой второй хет-трик в футболке Динамо и третий в карьере вообще.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena