11529911

Украина на чемпионате Европы (U-17) разгромно проиграла Англии

uefa.com
Крупно уступив Англии (0:4), сборная Украины практически утратила все шансы на проход в плей-офф, где можно было бы побороться за место на Чемпионате мира, который в этом году пройдет в Индии.

Англичане выставили тот же состав, который добыл победу над Норвегией в первом туре. А вот у Сергея Попова одно изменение все же произошло — Вадим Мащенко начал встречу с первых минут, тогда как его одноклубник по Динамо Георгий Цитаишвили присел на скамейку.

Исход встречи был решен еще в первом тайме, когда в воротах Джуниора Лтайфа Дани оказалось три безответных мяча. На 20-й минуте Макикрэн открыл счет после индивидуального прохода Джейдона Санчо, затем тот же Санчо от лицевой точно набросил мяч на голову Райану Брюстеру, а затем вингер Ман Сити забил и сам, удачно обыгравшись с Филом Фоденом.

В перерыве в составе украинской сборной состоялось две замены, однако исправить ситуацию подопечные Сергея Попова не смогли. Более того, пропустили от дебютанта Айдена Барлоу, забившего отправившего четвертый мяч в наши ворота.

Англия (U-17) — Украина (U-17) 4:0
Голы: Макикрэн, 20, Брюстер, 32, Санчо, 36, Барлоу, 69

Англия: Берсик — Эйома, Гуэхи, Пансо, Гибсон — Оукли-Бут (Барлоу, 66), Макикрэн, Фоден (Лоудер, 59) — Санчо (Смит-Роу, 74), Брюстер, Хадсон-Одои

Украина: Лтаиф — Малышкин (Куртяк, 41), Снурницын, Харжевский, Слива — Билошевский, Исаенко, Ващишин (Волошин, 75) — Кащук, Супряга, Мащенко (Цитаишвили, 41)

Предупреждения: Оукли-Бут — Снурницын, Цитаишвили, Кащук, Слива