11630363

Евро-2017 (U-19). Португалия одолела Чехию и вышла в полуфинал

SPORTARENA.com
Sportsfile
Сборная Португалии U-19 во 2-м туре чемпионата Европы переиграла чехов (2:1) и оформила выход в плей-офф.

Юные чехи лучше начали поединок, однако португальцы отбились, а в середине первого тайма вообще вышли вперед – форвард Бенфики Месаке Джу замкнул кросс с левого фланга.

Чехия ответила на это симпатичным голом от Грайчара, но во втором тайме Португалия еще сильнее прибавила, так что совладать с ней было очень сложно. Как результат – на 74-й минуте был забит победный гол – Рафаэл Леао прошел по флангу и отпасовал на дальнюю штангу, где мяча уже ждал Руй Соуза.

Таким образом, Португалия набрала 6 очков в двух матчах и гарантировала себе место в полуфинале Евро. За вторую путевку в полуфинал Чехия в очном матче поспорит с Грузией 8 июля.