Sportarena
11692311

Испания U-17 обыграла Англию U-17 в серии пенальти и триумфовала на Евро-2017

SPORTARENA.com
uefa.com
Испания в серии пенальти одолела Англию и стала победителем Евро-2017 среди команд в возрасте до 17 лет.

Своей крайне убедительной серией в отборе и финальной части турнира англичане поставили себя в ранг фаворитов турнира, и даже в финале с традиционно сильными испанцами предпочтение отдавалось именно им.

Свой статус они начали подтверждать со стартового свистка, и вполне справедливо вышли вперед на 18-й минуте, когда сработала ударная связка англичан. Джейдон Санчо снадбил своевременной передачей Каллума Хадсона-Одои, тот ушел от защитника и здорово направил мяч в дальний верхний угол. После небольшого рикошета шансов у Фернандеса не оставалось.

Игра шла не без моментов, однако в целом англичане выглядели несколько убедительнее соперников. И тем удивительнее, что перед перерывом Испания все же сравняла счет. При этом оформили взятие ворот, пожалуй, наиболее яркие игроки этой сборной — Абель Руис, ворвавшись в штрафную, здорово отдал поперек и чуть назад под удар Матеу Морею, а тот метров с девяти пробивал уже без помех.

После перерыва игра была более равной, и здесь уже решающую роль играли нервы молодых футболистов. Чуть более спокойными и удачливыми оказались англичане — Фил Фоден из-за штрафной пробил с левой ноги, мяч пролетел под двумя защитниками и вонзился в ближний угол ворот кипера испанской сборной.

В заключительные пятнадцать минут Испания крепко обступила ворота Берсика, и на шестой компенсированной минуте все же добились своего. Хосе Алонсо подал угловой, а Начо Диас в борьбе с защитником пробил неубедительно сыгравшего кипера.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых более умело себя проявили испанцы, забившие четыре из четырех, тогда как их соперник промахнулся дважды.

Испания — Англия 2:2 (4:1 в серии пенальти)
Голы: Морей, 38, Диас, 80+6 — Хадсон-Одои, 18, Фоден, 58

Испания: Фернандес, Морей, Чуст, Гильямон, Миранда, Бланко (Алонсо, 60), Торрес, Моха (Диас, 78), Серхио Гомес, Орельяна (Бейтия, 56), Руис

Англия: Берсик, Лэтибьюдьер, Гуэхи, Пансо, Гибсон, Денни, Макикрэн, Фоден (Лоудер, 80), Хадсон-Одои (Барлоу, 76), Санчо (Вокинс, 80+3), Брюстер

Предупреждения: Бланко, Морей, Пансо, Фернандес — Лэтибьюдьер


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena